Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Творческие конкурсы, ивенты, условия участия
Ворон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 5:28 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Ворон » Пт дек 28, 2018 4:29 pm

Грааль

- Капитан, наши паруса не видели ветра уже десятый день, команда начинает нервничать, ром и вяленное мясо на исходе. - сказал боцман низким хриплым голосом.
- Да, Посейдон не милостив к нам последнее время. - не отвлекаясь от навигационных карт коротко ответил капитан.

Положение вещей действительно заставляло команду нервничать и на это были реальные причины.

- Капитан, команда желает вас видеть, просит вашей аудиенции на палубе. - сказал боцман и вышел с капитанской каюты.

Через закрытую дверь доносились встревоженные и местами грубые перепалки матросов с палубы.

- Вы все меня знаете, - внезапно начал капитан, поднившись наверх, - с большинством из вас я хожу не первую тысячу миль под парусом, прошу меня и дальше уважать и заткнуться в то время, как я говорю...
- Все наши беды из-за того что мы ослушались предупреждений Оракула и похитили Святой Грааль с Ледяного Острова!!! - не дав капитану продолжить заорал молодой матрос, к его словам присоединились возмущения присутствующих.
- Это последнее предупреждение, господин Мирин, или вы не знаете порядков? - глаза капитана засверкали злостью, все притихли. - Грааль - это ключевой артефакт на пути к господству в море, и я искренне верю в это, не будья я Капитаном Черное Перо.
Корабль и команда - это все что у меня есть, не может быть и речи, о том что бы я пожертвовал этими вещами, даже ради такой великой цели. Смотрите! - Черное Перо, достал из кармана небольшой кубок, на вид сделанный из стекла похожего на лёд. - Легенда гласит что - тот, кто владеет им, сможет призвать себе на помощь Ледяную Ярость и ее капитана Мороза, с безсмертной командой ледяных скелетов, это ли не последний аргумент в любой схватке с противником, и залог возведения собсвтенного флота и дальнейшего контроля всего морского пространства?!
- Чепуха, мы не верим в сказки, у нас закончился провиант, да и вода на исходе, мы не дотянем до берега, ночью, только соль не дает морю стать во льдах. - разрывающимся голосом прокричал Мирин и получил поддержку товарищей.

- Тихо! - заорал боцман, - всем соблюдать тишину, когда капитан говорит, в противном случае я познакомлю вас с плетью вне очереди.
- Сегодня должно состоятся лунное затмение, я ждал его более 12 лет, все карты выложены на стол, - продолжал капитан, - мы стоим в нужном месте, сегодня последний день года, лунное затмение, Грааль пренадлежит нам и я знаю что с ним делать, все выйдет ровно так как было предначертано! Все получится!

Команда, услышав, наконец-то, детали плана их капитана, поддержала его криками "УРА!" и потихоньку начала расходиться.

***
Наступила полночь, небо было затяно густыми тучами, море бушевало, хоть и ветер не был сильным, Черное Перо стоял у штурвала, но корабль даже и не думал двигаться с места, комнда была напряжена, была на пределе, происходившее явно давало понимать, что - то что происходит, дело руков богов.
- Я, Капитан Черное Перо, держу в руке тот самы Святой Грааль Ледового Острова, я призываю Капитана Мороза явиться мне, и стать на службу, покуда я владею этим Священным артефактом!!! - Орал во всю свою мочь капитан.

Небо будто разрезалось ножем, показалась луна, которая тот же час покрасилась вроде кровью, и свет ее начал меркнуть, море забурлило, покрылось пеной, поднялся шквальный ветер, корабль трещал как сухая бочка на которой катаются дети.

Молния ударила в морскую пучину, и в месте удара вода начала крутиться водоворотом.
-Это точно оно! - ликовала команда.

Еще один миг, и на поверхность вынырнул корабль не виданных в те времена размеров, он начал стремительно приближаться нос к носу к кораблю Капитана Черное Перо, будто шел на таран. В последний момент сменив свой курс, и подойдя борт к борту, начлся абордаж.

Капитан приказал своим людям не защищаться.
На борт ступил высокий полностью седой мужчина с большой белой бородой, облаченный во все красное.

- Кто из вас смертных Капитан Черное Перо? - голосом не похожим на человеческий спросил ступивший на борт пират.
- Я тот самый, который призвал тебя! - подойдя в плотную ответил Черное Перо.

- Я вынужден просить у тебя Грааль обратно, что бы вернуть его на Ледовый Остров, ты и понятия не имеешь что делаешь, все не так как Вы - люди, себе понапридумывали.
- Я не понимаю, все должно было быть не так, - в сметении говорил Капитан, - ты Мороз - верно?
- Верно, Перо, именно так и меня и кличут вот уже тысячу лет, а теперь верни мне Грааль.
- Я не буду спорить с тобой, но хочу объяснений!

-Я и моя команда, заботимся о душах всех детей, мы боримся с болезнями, кошмарами и бедами.
Грааль - это наша связь с этим миром, мы не можем изменить ничего без него, это своеобразного рода - портал в Ваш мир, сам Зевс возложил на нас эту ношу, я его внебрачный сын, и был создан для этой задачи.

- И это правда, а как же все легенды о тебе и Граале, - продолжил расспрашивать Черное Перо.

- Алчность и погоня за сокровищами и славой - заставляет людей искать легкие пути достижения, но к сожалению Грааль - это не один из них, у меня больше нет времени, если ты поможешь мне, я смогу помочь мне, в долгу не останусь, поверь, в противном случае, я заберу Грааль силой, вживих никого не оставлю, а корабль пущу на дно! - С яростью в голосе закончил Мороз.

- Это все что у меня есть - моя команда и корабль, - с пониманием своего поражения сказал Перо, - держи свой Грааль, иди и делай своё добро дальше, прошу сохранить нам жизни.

Мороз взял кубок, положил его за пазуху, и с улыбкой протянул руку Перо, тот пожал её.

Мороз вренулся на Ледяную Ярость вместе со свое командой и тут же безследно изсчез, погода в эту же секунду утихла, штиль и гладь, на небе ясно, луна светила во всю.

Вернувшись в молчании в свою каюту, капитан посмотрел на странный предмет который оказался в его руке при рукопожатии с Морозом, это была стеклянная снежинка, а на ней надпись - "Я одна, и ты один - исполню я твою мечту - но только знай - всего одну"

Утром 1-го января, команда проснулась на своем корабле, в порту большого города. Невозможно передать словами их радость, слезы на их глазах говорили сами за себя.

- Капитан - это новогоднее чудо! - крикнул боцман, и искал его глазами.

Это и в правду новогоднее чудо, но капитана на борту небыло.

Конец

Автор: Ворон

Shipr0072
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:53 am

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Shipr0072 » Сб дек 29, 2018 6:01 pm

"Ваша работа не соответствует тематике конкурса"
С Новым годом Острова!

С Новым годом Острова! Всем желаю в этот праздник, много счастья и тепла!
Вкусно есть и сладко пить, Классно праздники прожить.
Слов душевных, мыслей трезвых, нервов крепких сил железных.
Радости, любви, успеха, чтоб с избытком было смеха.
Что бы Дедушка Мороз Всем подарочки принёс!

С Новым годом!!!
Изображение

Vovan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 8:41 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Vovan » Вс дек 30, 2018 12:42 am

"Ваша работа не соответствует тематике конкурса"
Новый год вот на пороге,
Пушистик спит в своей берлоге
И в снежных шубах елки все,
Мечтают птицы о весне.

На островах - стабильно лето
все зелень пеструю одето.
И цветут вокруг цветы
Несказанной красоты.

Но пиратам не спокойно:
хотят елку, праздник ждут
Сели на песке привольно,
Про подарки речь ведут:

'Дед Мороз, волшебник, фей!
Приезжай к нам поскорей!
Привези кристаллы, копья
и алмазки миражей.'

Пираты тоже верят в сказки,
Но без шуму и огласки.
Ждет подарков весь народ,
чтоб дружно встретить Новый год!

kaktys84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 10:46 am

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение kaktys84 » Пн дек 31, 2018 5:44 pm

На улицы было пасмурно я возвращался уставший с работы.Что то все пошло не так с утра проспал,затем обрызгала машина и в итоге получил выговор на работе.Пришел злой и завалился срау спать и тут началось.
Очнулься на пиратсклм карабле в каюте капитана слышу на борту крики и шум.Выхожу на палубу а там пытаються повесить молодого юнгу(видать слишком много накосячил,позже я узнал что он выпел капитанский ром )через пол часа его поймали я кое как уговорил чтоб его не трогали и пообещал им вернутьвесь ром.
Было жарко и я решил изкупаться забравшись на самую мачту я прыгнул почти с 10 метровой высоты.Вошел отлично ,но что то ударило меня по голове это была пустая бутылка.Достав ее обнаружил в нутри записку и какую то карту.В записке было сказано что старый флегусер терпел бедствия на своей бригантине им повезло что в не далике оказался остров.Плыли они с награблиным золотом и черт их побери наткнулись на потруль британской империи ели ели ушли но судно дало течь.На карте я обнаружил план острава и схему где зарыто награбленное.
Разказав все капитану решили попытать удачу сплавать на этот остров благо по координатом он находился не так далеко от нас где то 2-3 дня ходу.Команда оживилась все дружно обсуждали что же они смогут найти на этом острове,даже забыли про не щасного кока которого чуть не казниле.
НАконец под утро 4 дня когда туман еще не успел растаять мы увидели не большой остров похожий на подкову.Капитан приказал сеть на шлюпки и грести к берегу ,но тут начелось не обьяснимое поднялся ветер и сильные волны начали кидать наши шлюпки изи стороны в строну 3 из них наткнулись на рифы и разбисиль кто выжил мы подняли к себе на борт и кое как добрались до берега.10 членов каманды мы потеряли.Решили обсохнуть на берегу отдохнуть и и через пару часов выдвинуться на поиски.Пробираясь по не проходимым джунглям мы наконец нашли тайно место показное на карте .Это был грот весь наполненный водой пришлось ждать отлива чтоб попасть в внутрь.В нутри стояли не подьемные сундуки не понятно чем набыты
Я начал открывать один и обноружел в нем ром сундук был бетком наполнен им присмотревшись я увидел что возрост этого рома 200 лет не когда еще не приходилось пить стольстарый и восхетительный напиток золото и дрогоценности мы нашли в соседних сундуках.Довольные от находки мы все дружно напились на берегу пели песни и танцевали.
Очнулься я утром на полу в свой квартире не понимая где нахожусь.Как же я пожалел что это был всего лишь сон и мне перенисти сюда свою долю сокровищь :twisted:

ANUBIS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 2:39 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение ANUBIS » Ср янв 02, 2019 2:53 pm

Ваша работа снимается с конкурса.Идентичная есть в интернете http://21vu.ru/stuff/839/38395 .
Всем известно, что знаменитый Дед Мороз живет в Великом Устюге. Но мало кто знает, что у него есть помощники - эльфы. Так как их очень много, каждому придумать имя, а тем более запомнить, было невозможным. Дед Мороз приказал эльфам сшить колпаки разных цветов. С тех пор их стали звать по цветам.

Все эльфы были очень весёлыми, но один из них очень отличался от всех, он был грустным, и от этого цвет его колпака был серый.

31 декабря все эльфы, как всегда, пошли на работу, и только серый не пошёл, он даже не вышел из своей комнаты. Дед Мороз это заметил и сразу же подошел к нему. Когда он зашёл в комнату, то увидел эльфа, сидящего на окне, тот крутил в руках снежный шар. Эльф был настолько грустным, что его колпак почти почернел. Дед Мороз позвал его и говорит:

- Серый, что с тобой? Почему ты не помогаешь ребятам, ведь у нас ещё столько работы.

На что эльф ответил:

- Дед Мороз, мне очень плохо, ведь Новый Год - это семейный праздник, а у меня даже нет верного друга.

Тогда Дед Мороз стукнул посохом об пол и появился волшебной красоты щенок по кличке Шторм.

Серый так обрадовался, что на его лице первый раз в жизни появилась улыбка. Он погладил пса по длинной мягкой густой шерсти и сказал:

- Спасибо тебе, Дед Мороз, ты исполнил мою самую заветную мечту.

И в ту же секунду у эльфа на голове поменялся цвет колпака. Он стал ярко-оранжевым. А Дед Мороз нарёк его Мандарином.

ANUBIS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 2:39 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение ANUBIS » Ср янв 02, 2019 2:54 pm

Зима наступила...
Всё замело...
Один лишь иней!
И снег за окном...
Хочу я гулять!
Хочу я играть!
Но ты зима, даёшь лишь скучать...
Зима хороша, не спорю...
Но могу я оспорить?
Я спорю, я спорю!
А зима не уходит...
Зима, прости...
Ты хороша...
А я лишь...
Я лишь, хочу лета...
Зима, пойми...
Нет! Не пойму!
Лучше сама по себе уйду!

ANUBIS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 2:39 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение ANUBIS » Ср янв 02, 2019 7:05 pm

Ох, пора мне на покой,
Новый год идёт за мной.
Скоро-скоро я сменюсь
И в историю умчусь.
Я немножечко устал
От того, что повидал.
Сколько разной техники,
Всякой кибернетики.
Всё смотрел и развлекался,
Спортом мало занимался.
Эх, вернуть бы время вспять,
Стал режим бы соблюдать.
Ах, ребята, дорогие!
Не идите вслед за мной.
Увлеченья пусть другие
Поведут вас за собой.

ANUBIS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 2:39 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение ANUBIS » Ср янв 02, 2019 7:27 pm

Раным-рано к Деду Морозу прилетела синичка-невеличка и сказала ему, что Баба-Яга просит к ней в гости прийти.Но к обеду прийти у него не получилось, и он показался у домика на курьих ножках только к вечеру. У самого домика Бабы-Яги стоял пень. Дед Мороз нечаянно коснулся его своим посохом, пень качнулся, отряхнулся и промямлил:
По какому-такому делу пожаловал?
Сама Баба-Яга вызвала, — ответил Дед Мороз.
Баба-Яга угостила Деда Мороза баранками, а потом говорит:
В самом Далёком-предалёком лесу тебя, Мороз Красный Нос, никогда и не видывали. А ёлок там отродясь не было; там только дубы-колдуны растут. Собирайся, отвези туда новогоднюю ёлочку да подарки жителям леса.
И решили они на следующее утро полететь в Далёкий-предалёкий лес. Дед Мороз шубу потеплее надел, взял подарки и ёлочку новогоднюю. А Баба-Яга рукавицы меховые нашла, да носки шерстяные натянула, а подарки никакие не взяла, потому что Бабы-Ёжки никаких подарков не дарят, да она и метлой махала.
Долго ли, коротко ли, а прилетели они в Далёкий-предалёкий лес. Как увидели жители леса летящую Бабу-Ягу, так попрятались кто куда
Приземлились Дед Мороз и Баба Яга, собрались поздравить жителей Далёкого-предалёкого леса с Новым годом, а никого нет. Кричали они, надрывались, никого нет. Что делать? Кого поздравлять?
А с ними в полёт синичка-невеличка увязалась. Когда Дед Мороз и Баба Яга в дорогу собирались, юркнула она в карман шубы Деда Мороза, там и просидела всю дорогу.
Когда Дед Мороз и Баба-Яга зверей и птиц разыскивать начали, выбралась она из кармана, и говорит:
Не волнуйтесь, я сейчас приведу к вам зверей и птиц.
И полетела она здешних синичек разыскивать. Разыскала и рассказала им, что Дед Мороз и Баба-Яга прилетели, чтобы всех поздравить с Новым годом и подарить подарки. И ещё кое-что привезли.
Это оказалась новогодняя ёлочка, которую увидели жители самого Далёкого-предалёкого леса, прибежавшие на Серебристую поляну. Их пригласили многочисленные синицы.
Жители самого Далёкого-предалёкого леса ахнули, рассмотрев красавицу-ёлку с игрушками, фонариками и огоньками. Дед Мороз вручил всем подарки, а Баба-Яга рассказала новогоднюю сказку. Синичка-невеличка загадывала загадки.
А когда часы Деда Мороза пробили двенадцать раз, все дружно закричали
С Новым годом! Ура!

alexandrkolt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2019 7:21 am

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение alexandrkolt » Пт янв 04, 2019 8:07 am

С новым годом острова.
Дело было год назад.
Новый год мы отмечали.
Веселились, выпивали.

Выходили на балкон
Смотрим, в снеге телефон.
Видимо кто-то потерял
Видать не-хило погулял

Созвонились, сказали номер дома
Дали код от домофона
И уже через часок
Слышим мы дверной звонок

Открываю гостям дверь
Хочешь верь, хочешь не верь
Но передо мной стоят
Трое бомбезных девчат

Познакомились, они нас поблагодарили
Остаться их уговорили
Стало намного веселей
Так завели мы новых друзей

Мораль сей басни такова
Делайте добро друзья
Особенно в новый год
Как видите может быть интересный поворот)

p.s Ник AlexandrKolt

ИГОРЕНИЧ1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 11:33 am

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение ИГОРЕНИЧ1 » Пт янв 04, 2019 7:43 pm

В море выплыл галеон

Много груза там на нем

Это наш торговец Фредди

Продавать повез он бренди

Шёл он, тихо не спеша

Из Ла-Манша в Острова



Вдруг услышал он с грот-мачты

«Караул плывут пираты»

Можно бой им дать в ответ

Только вот зарядов нет

Что ж осталось торгашу

Положиться на судьбу…



Вот теперь бы в самый раз

Мне закончить свой рассказ…



Тут же спросите меня - для чего и как же так?

Хэппи-энда нет ни как?

Нету сказки в новый год чтоб смеялся весь народ

А я так скажу ребята ведь мы с вами все пираты

И вот в этот новый год нам не нужен хоровод

Нам сегодня дед мороз на лодошечке принёс

Полный выпивки друзья галеон торговый он.

Этой ночью в Новый Год всей командой без забот

с нашим «другом» Фредди будим пить мы бренди.

Закрыто