Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Творческие конкурсы, ивенты, условия участия
int7280244_04
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 8:33 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение int7280244_04 » Пн янв 07, 2019 9:20 pm

"Ваша работа не соответствует тематике конкурса"
Он раз в году приходит этот день чудесный
Приходит он как сказка, как детская мечта о чуде.
Все ждут снегурочку и дедушку мороза .
Там звон бокалов в полночь и запах мандарин желанных.
В нём ждут гостей и званных и незваных.
Там ель пахучая или сосна стоят наряженные у окна.
Там перемигивание гирлянд как светлячков сияние
Там крики с Новым годом!!! Поздравления любимых и родных.
И каждый ждёт подарка будь то ребёнок или взрослый.
Итак из года в год , течёт река времён, взрослеем мы
ну а в душе как дети и радоваться и веселится мы не прочь.
Мы ждём, надеемся и верим ,мечта осуществится в эту ночь

Зург73
Последний раз редактировалось int7280244_04 Пн янв 07, 2019 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

КОС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 9:19 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение КОС » Пн янв 07, 2019 9:23 pm

"Ваша работа не соответствует тематике конкурса"
Ветер на море гуляет
Моноварчик подгоняет;
Он бежит себе в волнах
На пиратских парусах.
Все пираты там дивятся,
И на палубе толпятся,
На своем то островуку
Чудо видят наяву:
Город новый златоглавый,
С крепкою морской заставой;
Пушки яростно палят,
Кораблю пристать велят.
Пристают к причалу гости;
Губер их зовут всех в гости,
Угощает их мясцом и заморским балыком
Пью эли они блатные золотые и простые
И ответ держать велит:
«Чей подарок лучший в мире?»
Тут пираты им в ответ:
«Мы объехали весь свет,
лучше ГОРКИ в мире нет»
Губер вымолвил в ответ:
«В добрый путь вам господа и удачи вам всегда!!!»

С НОВЫМ ГОДОМ Вас Друзья!!!

Sea_Hawk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2019 8:29 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Sea_Hawk » Пн янв 07, 2019 9:52 pm

Байки старого капитана часть I

Однажды, под новый год это было.. шли мы как то на Унгоро на фрегате. Но около Бумеранга нас застал сильный шторм. В каком годе это было спрашиваете вы? Не помню… был я тогда вроде бы апом двадцать четвертым… Нет! Вру уже двенадцатый к тому времени взял.
Кругом ветер свистит ну прям полный штиль, ливень хлещет как из ведра, да такой, что аж снегом все глаза запорошило… Мороз градусов так 56 что многие матросы робы скинули, иначе дышать от жары невозможно. Вдруг резко так- Хрясь!!! И мачта в открытом море в cкалу уперлась.
«Спасайся кто может!» Кричит боцман, а сам из корабельной казны себе в сундук пиастры перекладывает.
Ну в общем с горем пополам погрузились мы вдесятером в самую большую шлюпку –на троих рассчитанную, и отдались на волю ветра и волн…
Долго ли коротко носило нас течение по волнам Великого Океана и наконец, бог морей смилостивившись над нашими порозовевшими и поправившимися от голода и жажды телесными оболочками выбросил нашу шлюпку на неизвестный доселе берег…
Оправившись от перенесенных бед и подкрепившись найденной пищей(в основном редькой и кабачками с горохом) мы стали исследовать эту землю, приютившую нас, кругом нас окружали девственные леса, состоящие из осины и кактусов, на которых гордо восседали леопарды и медведи, которые каркали как заправские соловьи. Нам приходилось постоянно смотреть под ноги, так как из скалы, которая была основанием острова, часто выползали разноцветные осьминоги и пытались укусить нас своими щупальцами.
Нарубив кактусов и связав их канатами из волос, вырванных из панцирей черепах, мы за четыре года смогли построить судно без парусов и посуху добраться до Ла Косты.
Вот такая встреча с неизведанной землей произошла с нашим экипажем в аккурат в новогоднюю ночь.
А как же вы прожили эти четыре года пока строили корабль? - спросите вы. А это уже совсем другая история…

тнкр
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 2:34 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение тнкр » Пн янв 07, 2019 9:58 pm

...был канун Рождества. Капитан Эйб уже собирался шагнуть через порог к себе домой, чтобы подготовить подарок своей племяннице Марии, которую собирался навестить назавтра, как услышал за своей спиной крики. "Капитан Эйб, капитан Эйб! Нас ограбиии-лиии!" - кричал на бегу молодой парень, портовый рабочий Уильям. "Кто ограбил, кого?" - сразу оживился Эйб, хоть и был немного раздражён нарушением планов перед самым праздником, чувствуя, что без его участия разрешение дела не обойдётся. "Нашу портовую казну ограбили!" - выпалил Уильям. "Так кто ограбил-то, Уилл?" - спокойно спросил Эйб. "Пираты, их видели у берега с нашим добром!" - взволнованно продолжил Уильям. Капитан развернулся и быстрым шагом направился к порту. В маленьком городке на берегу моря, в котором Эйб жил, задача борьбы с налётами пиратов была возложена лично на него.

На пологом берегу городской бухты, усеянным мелкими валунами, он увидел пиратское судно. Это была небольшая двухмачтовая шхуна. Под попутным ветром пираты набрали ход и были уже почти на горизонте, уже поравнявшись с мысом Грасконь на дальнем берегу бухты, оставляя по правому борту небольшой остров Марка, находившийся на входе в бухту. "Живо собрать команду!" - приказал капитан. Эйб запахнул сюртук и сделал несколько шагов по грязи, набрасывая план погони. Очевидно, пираты или не местные, или неопытные, раз выбрали этот маршрут. Он обогнёт остров Марка у его южного берега, где достаточно глубоко и где могли пройти пираты, не рискуя попасть под попасть под прицельный огонь двух пушек, составлявших скромную орудийную батарею. А там на его стороне будет не только ветер, но и прибрежное течение! Он сможет нагнать пиратов ещё до того, как они смогут войдут в этот поток, затем он воздаст им за разбой. Тут вдруг впервые у него ёкнуло на сердце. Его племянник Джон, выросший без отца, был совсем юнцом, когда Эйб после ссоры выгнал того из своего дома... Где он сейчас? Может быть, среди этих грабителей?

Эйб поднялся на скрипучие доски причала. Небольшая команда единственного стоявшего на городском рейде брига уже поднимала паруса, зная своё дело. Вскоре бриг отчалил и пошёл на перехват пиратской шхуны, как задумал Эйб. Бриг миновал юго-восточный берег бухты, обогнул островок и вышел в море. Вскоре в виду показалась шхуна, ещё не вышедшая с мелководья, как и рассчитывал Эйб. Расстояние стремительно сокращалось. Вот уже корабли поравнялись бортами... "Сдавайтесь, разбойники!" - уже приготовился было выкрикнуть Эйб, а боцман нацелил ружьё на парня, который, судя по действиям пиратов, тут всем распоряжался. Вдруг капитан разглядел лицо пиратского командира. Это был его племянник! "Погоди" - обратился Эйб к боцману, опуская ружьё. Джон в этот момент посмотрел на палубу брига и замер, будучи не в силах что-то скомандовать, остальные пираты молча смотрели на него, не зная, что делать. Все они были ещё очень молоды и не привыкли к пиратскому разбою. "Джон, я прощаю тебя! Давай не будем стрелять друг в друга" - послышалось с брига. Джон одним движением руки приказал вытащить награбленное золото и сдался. Эйб вместе с командой сами перешли на шхуну и приняли сдачу пиратов. Капитан не выдержал и обнялся с племянником. "Что это у тебя, Джон?" - спросил Эйб, улыбнувшись. Джон вытащил из-под куртки тряпичного пса. "Я слышал у местных, что у Мари родился сын, хотел передать этот подарок для него". "А давай вместе навестим её" - предложил капитан. "Конечно".

Рождество было особенно тёплым, несмотря на дувшие в это время холодные северные ветра. Капитан Эйб и Джон пришли к Марии, капитан повесил веточки омелы на дверью дома, а Джон передал подарок для малыша Джонни, самой Мари они принесли небольшой коралл, напоминавший о тропических морях в зимнюю пору.
И в море, и на суше Ключ к победе всегда найдётся)

Аватара пользователя
Таурэтари
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 3:24 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Таурэтари » Ср янв 09, 2019 5:24 pm

Дорогие островитяне , огромное спасибо за интересные работы , все очень старались и написали много интересных сказок в прозе и стихах.
Строгое жюри все внимательно прочитало и в соответствии с регламентом конкурса определило победителей и тех,кто написал работы в соответствии с требованием.

Работы,которые не соответствуют регламенту сняты с конкурса.
Но не расстраивайтесь, ведь неудача часто способствует дальнейшему стремлению к победе.
Еще раз с Наступившим Новым Годом!
Всем приятного отдыха и прекрасного настроения!

Победители
1 место: TD_Pirat ; Ротор ;- Капитанский пистолет
2 место: Ворон ; Богиня ;- Заплечный мешок
3 место: storogil Скворец; JeromeKJerome - Золотая метка ( на выбор, отписать в почту Таурэтари)
мы сами создаём себе проблемы :словами ,поступками , мыслями.

Закрыто
cron