Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Творческие конкурсы, ивенты, условия участия
Аватара пользователя
Таурэтари
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 3:24 pm

Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Таурэтари » Чт дек 20, 2018 12:20 pm

Изображение
Зимнее сказочное настроение , снегопад за окошком, запах ели и мандарин, теплый чай и любимая музыка.. Подготовка и ожидание подарков. Ожидание чуда, ароматная ель, мерцающие огоньки, радостные глаза детей, получающих подарки. Зимняя ночь в уютной квартире.
Это значит, что скоро придет Дед Мороз. Волшебство под ёлкой не за горами!)))
Так хочется, чтобы этой зимой, у каждого из нас в жизни случилась маленькая сказка!
А то, о чем мечтается, непременно сбылось!
А пока мы в предвкушении праздника давайте вспомним какое чудо случилось с Вами в Новогоднюю ночь.

- Разместить свои работы вы сможете
с 20.12.18 по 07.01.19(включительно до 22:00)

Требования:
- Участвовать в конкурсе может - каждый игрок;
- Количество вариантов ограничено- 1 работа от одного участника;
- Работа может быть выполнена как в прозе, так и в стихотворной форме.
- Запрещается нарушать общепринятые нормы поведения и правила Островов;
- Принимаются только позитивные , авторские и веселые работы, не содержащие насмешек над участниками. Каждая история подвергнется проверке. В случае замеченного плагиата, автор уже не будет рассматривать как претендент на приз.
- Работа должна выставляться в первый раз, не зависимо от ресурсов, даже если Ваши работы уже есть в интернете, это будет расцениваться как плагиат. Принимаются только новые, Ваши, творческие и не выставленные.
Постарайтесь творчески проявить себя, сделать свою работу особенной. Чтобы после прочтения вашего творения у читателя не осталось сомнений, что именно Ваша история самая правдивая, интересная, яркая, достойная победы.

- Победители будут определятся Администрацией;
Призы:
1-е место : Капитанский пистолет ;
2-е место: Заплечный мешок ;
3-е место: Золотая метка ( на выбор);

Всем участникам , включая победителей медаль "Снеговик" ( жители ЛаКосты - 50 урона+ 200 грузоподъемность +500 здоровья, жители Арройо - 25 урона, + 100 грузоподъемность, +250 здоровья).
мы сами создаём себе проблемы :словами ,поступками , мыслями.

Jerome2K
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 9:30 am

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Jerome2K » Пт дек 21, 2018 1:37 pm

За ранее прошу прощения за мою грамматику, пишу первый раз и придумывая на ходу :roll:
"Сны в Новогоднюю ночь" :)

...
-"Кхм.. Это было давно, когда мы были ещё детьми... Наш отец был обычным рабочим на верфи. От трудился с утра и до самой ночи каждый божий день. Когда он приходил домой, мы с братом уже спали, но он всегда заходил к нам в комнату и целовал, желая крепкого здорового сна. По утру мы успевали провести с ним пару часов, остальное время мы проводили с нашей мачехой."
-"Капитан, я уверен вы очень любили своего отца!"
-"Безусловно! Мы любили его, он был всегда человек "слово" и силён духом! А теперь слушай и не перебивай... Или тебе уже не интересно?!"
-"Простите, Капитан. Пожалуйста, продолжайте."
-"Так вот... Однажды, мы проснулись, но отца уже дома не было. Мой брат увидел на письменном столе старый, обожённый по краям свёрток. Он подбежал к нему, развернул во весь стол и не отрывая глаз, позвал меня. Это была карта с островами. Острова имели названия, написанные отцовской рукой, но один из них был без названия. Лишь маленький крест, отмеченный по центру острова. "Это карта сокровищ!" - крикнул с улыбкой брат."
-"Простите, Капитан! Как звали вашего брата?"
-"Его звали Давид. Кстати, у меня тоже есть имя, меня зовут Лука. Но не смей меня называть по имени, особенно, при моей команде."
-"Красивое имя, Капитан! Но зная вас, я лучше буду и дальше продолжать звать вас Капитан "Чёрная Борода"! Простите что снова перебил вас, продолжайте, прошу вас!"
-"Кгхрр.. На чём я остановился?..Ах да! Мой брат понял, что это карта сокровищ. Мы выбежали из комнаты на кухню, где наша мачеха уже приготовила нам завтрак.
-"Где папа?!" - спросили мы в оба голоса мачеху.
-"Он ушёл сегодня чуть пораньше и просил меня передать вам, что он вас любит и просит прощения за то, что не смог предупредить вас заранее."
Позавтракав, мы вернулись в нашу комнату. Я сел заниматься своими делами, а мой брат уселся перед картой и стал её пристально разглядывать. В тот день, вечером, мы решили притвориться что уснули, чтобы встретить отца. К нашему удивлению, мы просидели всю ночь, но отец так и не вернулся. Утром мы снова пошли на кухню, и увидели расстроенную мачеху. Она как и мы не знала, где наш отец. На его работе сказали, что его нет уже 2ой день... Значит вчера он ушёл пораньше не на работу. Пока мачеха вытирала слёзы, мы не могли ни во что верить, кроме как связать это с картой, которую он оставил...
Прошло пару месяцев, наступили холода, была страшная вьюга. Мой брат был старше меня на 3 года и уже работал. Однажды вернувшись домой, он сказал мне, что завтра он уплывает на тот остров, отмеченный крестом. Я просил его взять меня с собой, но он настоятельно попросил остаться и позаботиться о мачехе. Он был уверен, что найдёт там отца и вернётся вместе с ним.
Прошло 5 лет, но они так и не вернулись. С тех пор я ищу этот остров и я уверен что сейчас мы на правильном пути!"

-"Боже, Капитан! Прошло уже много лет с начала ваших поисков, вам положена медаль за вашу отвагу и настойчивость!"
-"Кхе кхе.. куда мне эти медали, за эти года я поимел столько золота, что сам могу выдавать всем медали!" - улыбаясь, сказал Капитан.


-"Капитан! Капитан! Прямо по курсу белый остров!" - звонким тоном прокричал юнга, забежавший в рубку.

"Чёрная борода" с грохотом встал с кресла и выбежал из своего кабинета. Увидев остров он обомлел. Совсем в летнюю пору, этот остров был укрыт снегом, а на небе, над самим островом, повисло белое облако, осыпавшее остров снежинками.. "Я уверен, это тот самый остров!"- сказал, восхищаясь красотой увиденного, Капитан "Чёрная Борода".

Причалив к острову, Капитан со своей командой двинулись пробираться через хвойный лес, проваливаясь по грудь в пушистом снегу. Они шли прямо к центру острова, пока не наткнулись на единственный на этом острове дом. Большой, усыпанный разноцветными огнями дом. Рядом стояли огромные сани, запряженные оленями. В окнах горел свет; из трубы валил густой дым.
Капитан постучался в дверь и, в тот же миг, дверь волшебным образом перед ним открылась. Он зашел внутрь дома и аккуратно медленными шагами шел по коридору. Услышал скрип дерева в одной из комнат, он зашёл и увидел в кресле-качалке седого дедушку с огромной белой бородой.
-"Здравствуй, Лука!" - спокойным голосом сказал дед.
-"Отец?!" - узнав по голосу, вскликнул "Чёрная Борода" и чуть сдерживая слёзы, двинулся обнимать своего старика.
-"ХО ХО ХО!! Лука... мой сынок, ты нашёл меня. У тебя наверное много вопросов ко мне, но давай оставим их на потом. А сейчас давайте все за стол, вы наверное здорово проголодались!"

Все уселись за, уже заранее, накрытый на всех стол и стали ужинать.
-"Отец, а где же Давид? Он Уплыл на много раньше меня на твои поиски! Прошу, скажи что он тебя нашёл и с ним всё хорошо!"
-"С ним всё хорошо, сын мой! Но раньше, не значит быстрее! Он всё ещё ищет этот остров, но не волнуйся и наблюдаю за ним, как и наблюдал за тобой все эти года!"
-"Но как?! И почему ты нас не предупредил?"
-"Я был очарован желанием найти клад, сын мой. Я нарисовал вам копию карты и двинулся на поиски. Я искал этот остров в одиночку 12 лет, а когда нашел его меня очаровала его красота. Как оказалось, клад - это и есть остров. Он наполнен магией, которую я разделил с ним, ступив на его землю. С тех пор я привязан к нему и служу добрым помыслам. Через каждые 365 дней, я вылетаю на своих санях с острова, облетаю весь мир и заглядываю в каждый дом, даря подарки всем, кто хорошо себя вёл за прошедшие 365 дней, и улетаю обратно сюда. Теперь это мой дом!"
-"Если бы я только знал, отец, что надо хорошо себя вести, чтобы встретиться с тобой!..." - с улыбкой сказал "Чёрная борода", уплетая плюшки с горячим чаем.
-"ХО! ХО!ХО! Ты и сам меня нашёл! и при этом без карты, ведь её забрал твой брат, а толку оказалось больше в тебе! Это уже подвиг! Хо!хо!ХО!! Вы наверное хотите вздремнуть, ложитесь в гостинной, места хватит на всех!"
Дедушка хлопнул пару раз звонко в ладоши и в гостинной появились кровати на всю команду!
Все улеглись и не прошло и пары минут, как все начали храпеть.
-"Капитан...(шепотом) Вы выполнили свою основную миссию. Чем думаете заниматься дальше?"
-"Не знаю, Jerome... Завтра виднее будет. А сейчас давай спать..."

Утром 1 января, я проснулся с улыбкой на лице. Вот так бывает, встречая Новый год в "Островах" :D :D :D

Ник в игре: JeromeKJerome

torichka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 1:03 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение torichka » Вс дек 23, 2018 4:58 pm

"Ваша работа не соответствует тематике конкурса"

Здравствуй елка - Новый год!
Я принес тебе конфорт
И конечно не забыл
Я про праздник белых зим!

Вот и елка на санях
Лесоруб принес в руках
И конечно не забыл
Вам бутыль шампанских вин!

Будет праздник Новый год
И салютов полный свод
И конфетки,и зефир,
И салат, и мандарин!

Будут все встречать рассвет
В мягких креслах без проблем
Новый год придет ко всем
Только жди и не ворчи!

Пользуясь случаем поздравляю всех жителей Остров и их руководство с наступающим Новым Годом!!!
Изображение

titaniys
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 2:41 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение titaniys » Пн дек 24, 2018 6:59 pm

Наступит праздник,Новый Год
И каждый встретит счастье и удачу
Пусть жизнь подарит новый поворот
Здоровья и любви в придачу

Живу как все,семья работа
С друзьями любим пошутить
И вот история из анекдота
Прошу не строго заценить

Событье было в 90-х
Тогда весь импорт мы любили
Завоз подарков"вредоносных"
Прям в ритуал какой-то превратили

Возможно помнишь милый друг
Как киндер в магазин наш завезли
Знакомый мой купил 5 штук
И мысли на него нашли

Открыл один он аккуратно
Подарок вынул,развернул
И цепь златую деликатно
В яичко наше затолкнул

Запаковал красиво это дело
Хитрющий вид он сделал,деловой
Навстречу к нам шагал он смело
Ну прям как зайчик из плейбой

Сидим пьем пиво,веселимся
Вдруг он нам киндеры дает
Ох щас мы в дураков все превратимся
И розыгрыш его пройдет

Открыли все мы наши яйца
Кто там машинку ,кто прикол
Так бережно,рукою старого китайца
Достал цепочку,ёперный сокол

Мы офигевшие,разинув рты
По сотне баксов сняв с счетов
Прилавок с яйцами,поджав хвосты
Набрали по десятку всех сортов

Он долго ржал над нами дураками
Чуть не прибили все его
От смеха все умылися слезами
Хоть выставил он всем пивко

Ну что ж,друзья умейте веселится
Хороших Вам всегда друзей
И дружба на года пусть сохранится
То ли ещё будет ехехей!

С Новым Годом!

kaktys84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 10:46 am

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение kaktys84 » Вт дек 25, 2018 11:31 am

Ваша работа снимается с конкурса. Такая же есть в интернете : https://www.proza.ru/2010/04/13/79
Морское приключение Kaktys и его пиратов.
Пиратский “МАНОВАР” мчался на всех парусах. Он преследовал какую-то купеческую посудину и быстро её догонял.
Почувствовав запах крови пираты скопились около высокого борта своего корабля, готовясь к абордажу. Уштурвала караля стоял капитан в черных штанах до колен, малиновой бархатной жилетке, надетой на голое тело. Он грозно сопел и размахивал шпагой. Обычно он первый запрыгивал на палубу атакуемого корабля и начинал бой. В начале боя сопротивление противников было слабое: они в изумлении подсчитывали, сколько нужно было выпить кружек гавайского рома, чтобы довести цвет носа до такой кондиции. Пока они подсчитывали количество кружек, пираты их окружали и брали в плен.
Так случилось и на этот раз. Капитан Kaktys(Великий) пошёл на абордаж. Жилет его развивался, открывая татуировку на груди: «смерть каждому кто пойдет против меня». Он был хромоног, имел глубокий шрам на ноге.. Как обычно, когда Kaktys запрыгнул на палубу атакуемого корабля, обороняющийся экипаж, увидев нос атамана, начал подсчитывать количество выпитых им кружек, забыв организовать отпор.
На палубе пиратского корабля возвышалась колоритная, огромная фигура помощника атамана - Черный Биллли. Он, широко расставив ноги в высоких ботфортах, шевеля пушистыми усами и раздувая щёки, пытался поймать свою тяжёлую саблю, которая свободно болталась у него между ног на серебряной перевязи. В очередной раз дон Педро прицелился, резко выбросил руку, пытаясь схватить саблю за рукоятку. Но движение было очень резким, и сабля выскользнула из руки, стукнулась о ботфорт, отскочила и завертелась в ногах Черноно Биллли . Пираты, разбили противника на голову и купеческий корабль был взят.
Черный Биллли обычно во время абордажей укрощал свою саблю и в боях не участвовал, однако пираты его уважали за угрожающий вид, огромные усы и энергичность. И теперь он гордо подбоченясь, стоял у мачты, обмахивал потное от усилий лицо своей огромной шляпой со страусиным пером и принимал поздравления пиратов.
Команду захваченного корабля пираты окружили в центре палубы. И стали решать что же с ними делать черный билли предложил выкинуть их заборт и убить ,но капитан был против.
Тогда решили отправить пленных в шлюпке в море смогут выжовут на том и поришили.
-Я согласен с этим мудрым решением, - вдумчиво согласился Черный Биллли после долгой работы мысли.
Купцы требывали пощады и просили оставть их на каком небудь острове а не оставлять в море,на капитан бы не приклонен
-Куда хотите, туда и плывите, это уже ваше личное дело. Главное, что мы вам милостиво предоставляем свободу.
Пираты спустили на воду шлюпки и загнали в них команду. Когда шлюпки отплыли в разные стороны, Черный Биллли приказал собрать оружие, ценности, бочки со спиртным, а также корабельные паруса и отнести на борт пиратского корабля, а захваченную посудину пустить ко дну…
Пираты в живописных позах расположились на палубе своего корабля и праздновали удачу. Они пили ром, пели песни и дразнили козла по прозвищу Корманик.
Когда пираты однажды зашли на необитаемый остров, они купили у туземцев козу, чтобы пить козье молоко: они где-то услышали, что оно полезное. Но, покупая козу, они находились в сильном подпитии. Коза оказалась козлом, и затея с молоком провалилась. Однако козёл пришёлся всем по душе. Он был весёлым, бодал рогами мачты корабля и борта, смешно тряс бородкой, крутил маленьким хвостом, приставал к пиратам. Его оставили при камбузе.
Капитан расслаблено лежал на кровати, почёсывая голый живот и попивая из огромной кружки гавайский ром. В открытую дверь капитанской каюты он наблюдал, как веселятся пираты. Вдруг один из пиратов, стоящий с подзорной трубой на капитанском мостике, закричал, что видит линейные корабли королевской эскадры, которые их преследуют.
-Три тысячи чертей, эти морские черепахи нас никогда не догонят, - сказал дон Черный Биллли.
- Поднять дополнительные паруса! – скомандовал он пиратам.
Пираты бросились к трюму, где хранились запасные паруса, которые они захватили на купеческом корабле. Из трюмного люка победно торчал куцый хвостик козла. Он, дрыгая хвостом от удовольствия, доедал последний парус.
Эскадра быстро догоняла пиратов.
-Вот так… Пусть подохнут от недоумения все камбалы на дне этой гнилой лужи, такую мерзкую шутку с нами мог сыграть только сам сатана! – громовым голосом заорал Капитан и заранее вытащил свою саблю из ножен. Пираты тоже стали готовить оружие к бою, безуспешно пытаясь протрезветь.
Завизался бой чудом пиратом удалось спастись бегством потопив один карабль противника.
Вот она тяжелая пиратьсякая жизнь то нажива а то смерть .
Последний раз редактировалось kaktys84 Пн дек 31, 2018 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

портвешок_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 7:57 am

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение портвешок_ » Вт дек 25, 2018 2:10 pm

"Ваша работа не соответствует тематике конкурса"
Поздравляю с Новым Годом:
Всех олдов, всех новичков,
И Ланессу, и Чертовку,
Таурэтари и нюту,
Вариса и кирпича,
И конечно портвешка!
Контроллера,Колывана,
Клюквочку и Minotauro.
И других я поздравляю,
Много золота желаю.
(Здесь я тех прошу утешить,
У кого в никнейме цифры,
Не подходят в мои рифмы)
Всех островитян с наступающим Новым Годом!)

Чертовка_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 3:10 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Чертовка_ » Вт дек 25, 2018 3:13 pm

Однажды, холодным зимним днем, отважный капитан Портвешок и его команда отправились на поиски подарков на Ледовый остров.По пути на остров их крепкий мановар "Удача" и его команда попали в шторм.Они ждали, что спустя несколько часов он утихнет,а пока команда решила не отчаиваться и рассказать друг другу новогодние истории, которые случались с ними за несколько лет жизни в ЛаКосте. Рассказать историю решил сам капитан. Он поведал о том, как они соревновались друг с другом за новогодние подарки,как все жители Островов собирали игрушки и относили их к новогодней ели, но одна из его историй заинтересовала всю команду и обсуждалась еще очень долго. "Как то раз, плывя на этот же остров, еще на старенькой шлюпке, уже недалеко от берега, я увидел небольшие лодочки, в которых сидели разбойники и воришки. Они мечтали захватить золото и пиастры. Долго я плавал от них вокруг острова, но все же набравшись смелости, решил сразиться с ними ! С трудом победив их всех, и не обратив внимания на дроп, который мне выпал, поспешил к новогодней нарядной елочке за подарками. Обменяв игрушки на подарок, я поспешил открыть его. Каково было мое удивление, когда в небольшом подарочке лежал Морской дракон. Я сразу же поспешил осмотреть инвентарь. Тут я на секунду перестал дышать! Там был не только мой подарок , но и куча алмазных меток! Я не поверил своим глазам... Никогда ни у кого такого не было! В спешке я поплыл домой, и прибыв в порт ЛаКосты тут же разгрузил трюм. Через несколько секунд все эти метки лежали у меня дома. Одну из них я продал , и решил сделать подарок другим игрокам- подарить по лотерейному билету. Вдруг в чате посыпались поздравления игроков с крупными выигрышами! С тех пор,каждый год посещая этот остров, я больше не видел ни разбойников, ни воришек, да и Морской Дракон в подарках мне тоже больше не попадался..." Этими словами капитан закончил свою историю. Вся команда еще долго засыпала его вопросами об этом приключении. В это время шторм уже утих и капитан приказал плыть дальше, но он обещал, что обязательно ответит на все вопросы, и возможно расскажет им страшную тайну... Но это уже совершенно другая история... Вот такие сны бывают в Новогоднюю ночь, когда играешь в Острова уже несколько лет!))
Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!

Аватара пользователя
БенЮнгавСтельку
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 5:08 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение БенЮнгавСтельку » Ср дек 26, 2018 12:02 am

С новым годом поздравляю и игрушки собираю
Я их к ёлке отнесу и подарок получу.
Ни дракона, ни слона, а большого снеговика.
Кто-то скажет, что за приз? Это дедов был каприз?
Он не стоит не чего, так зачем он для чего?
Я вам так скажу в ответ, лучше приза больше нет.
Ведь на свете всем известно снеговик вернёт вас в детство

Целый год мы пишки били, всех злодеев погубили
Некого мы не щадили и себя обогатили.
Вот теперь пришла пора в острова нести добра.
Мы не будем не ругаться, а тем болей обижаться
Мы возьмем снеговика и поставим у двора
Позовем друзей, народ и закрутим хоровод
Ведь сегодня Новый год!!!

Если кто забыл друзья, я играю в острова
На просторах интернета лучше нет игры чем эта
И под самый Новый год радости нам принесёт
После обновления, итог литературного конкурса решения.

P.S.
Бен три рюмки выпивая про игру не забывая
С Новым годом поздравляет и от всей души желает
Что бы сбылись все мечты в новогодние часы.
Ну а сам я пожелал цистерну рома и стакан.)))

Ротор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2018 3:48 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Ротор » Чт дек 27, 2018 3:53 pm

Новогоднее чудо.

Клик по мышке – браузер Яндекс запустился не спеша;
И любимая картинка засветилась для меня;
Черный флаг, веселый Роджер, улыбается пират;
И в колонке объявлений снова новости пестрят.

Кто-то что-то там нарушил – больше это не пройдет;
Если пользуешься багом – значит персу край придет;
Потерпите, техработы надо срочно завершить;
Но особенная новость - как мы дальше будем жить!

Ну а дальше будет круто. Скоро встретим Новый год!
И конечно Дед пиратский всем подарки принесет.
Что ж, посмотрим, что в игре там, нажимаем кнопку ВХОД;
А пока картинку грузят, чат уже меня зовет.

Бодро Венди ручкой машет, Юнга рюмку подает;
Верт приветы рассылает, Торичка в приват зовет.
- Мне сегодня дали элик – признается мне она;
- Я хотела выиграть метку, но уж видно не судьба.

В клане бурно обсуждают: - мне каперки, - мне браслет;
- Я хотел бы взять кристаллы, а мне выпал пистолет!
Все как маленькие дети, и всем нравится мечтать;
Как обставить ловко Деда и получше приз забрать.

У меня свои подходы, я ведь Дедушку люблю;
Новогодние игрушки я по полкам разложу.
Просчитаю все расклады, как бежать, в каком часу;
И под все четыре елки дань Дедуле понесу.

Никому я не открою свой один большой секрет;
После речи президента можно выиграть пистолет!!!
Все, несусь по красной локе, в сумке сорок пять игрух;
Этой ночью новогодней я один в игре – лопух.

Гложут горькие сомненья, все ребята за столом;
Песни громко распевают, распивают мед и ром.
Все, рассудок помутился, от обиды слезы льют;
Мог же поднимать бокал я и смотреть в окне салют.

Бой курантов, и от злости я не помню, что со мной;
Но раз начал делать дело, нет пути назад – не ной.
Отказался этой ночью от хлопушек и конфет;
Сдал игрушки, жду что дальше… долго тишина в ответ.

Вдруг на ухо тихо шепчет мне с улыбкой добрый Дед;
Вот он, Ротор, твой подарок – капитанский пистолет!

Богиня
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 2:30 am

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение Богиня » Пт дек 28, 2018 7:27 am

..... Голубое сияние мерцало от работающего монитора. Ночь и тишина окутывали темную комнату, и лишь завывание метели за окном домика, щебетание птиц и переливчатая музыка по ту сторону монитора нарушали эту тишину.
Седобородый старик, потирая брови, напряженно вглядывался в монитор. Глаза его были полны напряжения и тревоги.
- Ну может быть поедем уже, нас ждут! - послышался откуда-то из сеней избы женский голос.
-Подожди немного, мне 2 игрушки собрать осталось, - ответил старик, не отрывая взгляда от монитора. - Иди пока, соберись в дорогу, да проверь чтобы мы ничего не забыли.
.... На мониторе в ярких солнечных локациях один за другим падали боты, но в инвентаре героя по прежнему болталось 3 оранжевых шарика.
Старик в нетерпении теребил бороду и ворчал "да что ж такое,.... ну кто так делает, ...ну разве так можно, ...да сколько ж можно уже"
-Послушай, или мы идем, или мы опоздаем! А опаздывать нам никак нельзя! - голос из прихожей был все настойчивее и требовательнее.
- Да, да, иду уже. Давай мне мою шубу! - старик продолжал лихорадочно кликать мышкой и всматриваться в экран. И вот, один за другим, наконец-то появились заветный колокольчик и шишка.
- Ну, наконец-то, - пробормотал дед и его перс радостно поскакал по локам, приближаясь к заветной елке, неся с собой богатство в 5 елочных игрушек, выбитых с ботов.
"Заглянув под ёлку, вы находите небольшой сундучок, украшенный вашими инициалами. Внутри вас ждёт подарок - Эликсир Скунса" - увидел дед всплывающее окошко с запиской.
-НУ КТО ТАК ДЕЛАЕТ! Кто придумал такие подарки!!! - воскликнул дед и вырубил компьютер. -Снегурка, готовь сани, поехали! Хоть у нас с тобой есть правильные подарки для всех! А в эту игрушку я по весне продолжу играть, у меня для этого все лето впереди!
Дед Мороз одел свою шубу, сапожки, кряхтя прихватил красный яркий мешок, взял посох, и помчался в упряжке по ночному небу, рассыпая за собой пригоршни звезд и оставляя завитушки инея на темном фоне неба Лапландии.
Настоящий Дед Мороз поехал дарить настоящие подарки. А значит, скоро у всех у нас под елкой найдутся заветные сверточки и коробочки, с любовью и добротой положенные кем-то специально для нас. И значит совсем скоро наступит Новый Год, а с ним в жизнь придут новые события и приключения, новые друзья и приятные сюрпризы, новые радости и подарки судьбы!
С Новым Годом!

Закрыто