Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Творческие конкурсы, ивенты, условия участия
WhiteMedic1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 1:36 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение WhiteMedic1 » Вс янв 06, 2019 11:12 am

* ЗАПИСЬ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА ОТ ОКТЯБРЯ 2018
Мою шлюпку захватывает очередная волна штормового океана. Уже год как я потерял свой остров.
Время все мои вещи были потеряны в череде нескончаемых штормов, и я уже отчаялся выжить. Но в октябре на горизонте появился контур неизвестной мне земли.
Переждав шторм, я наконец то поймал попутный ветер, и смог подойти ближе к земле. Сначала я думал, что это какой-то полуостров. Подходя ближе, мое сердце билось все быстрее и быстрее...
Впереди меня ждали руины Арройо!

* ЗАПИСЬ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА ОТ НОЯБРЯ 2018
Уже неделю как я переехал в город. Вместе с вновь прибывшими жителями, мы смогли отстроить город таким, каким его и помнили. Теперь Здесь рады всем.

* ЗАПИСЬ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА ОТ ДЕКАБРЯ 2018
На носу Новый Год. Выпал снег, припорошив ветки деревьев. Но, внезапно, коварные боты похитил елочные игрушки.
Теперь Я просыпаюсь каждое утро, чтобы помощь Губернатору собрать все недостающие игрушки.

* ЗАПИСЬ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА ОТ ЯНВАРЯ 2018
Ох и от гудели мы в ЛаКосте новый год. На островах сидит дед мороз, и раздает подарки.
Мы водим вокруг него хороводы, надев шапки, варежки и валенки, выбитые на ледовом острове.
Если боты что-то украдут - я тут как тут, и они все вернут!

300спартанцев
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 7:14 pm

Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

Сообщение 300спартанцев » Вс янв 06, 2019 11:14 am

Битва за клад в Новогоднюю ночь
    В некотором царстве в некотором государстве однажды вырос город ЛаКоста. Вначале город пустовал, но постепенно среди жителей окружающих деревень прошел слух, что этот город не простой, а волшебный: каждый, кто придет к его главным воротам и произнесет трижды заклинание «islands-world.ru», получает по своему выбору от безмолвного каменного Стража инструмент или оружие. Так постепенно город стал заполняться жителями.
    Одни жители получали инструменты, становились нейтралами и зарабатывали на жизнь добывая в полях дерево, лен, железо и продавая их в магазине.
    Другие жители получали оружие и становились безжалостными пиратами, убивали и грабили всех, кого встречали на своем пути, и неиссякаема была их жажда крови и наживы.
    Но было одно исключение. Каждый год, накануне Нового года, в город приезжал на золотых санях Дед Мороз и оставлял у Стража особенный предмет – Тотем для раздачи по своему усмотрению редким гостям и жителям города.
    Получить тотем было большой удачей, ибо каждый, кто его получал от Стража, имел шанс добыть путевку в лучшую жизнь без грабежа, разбоев и изнурительного труда в полях: надо было всего лишь найти с помощью тотема сундук с несметными богатствами. К тотему всегда прилагался ключ от сундука и больше ничем, кроме этого ключа, нельзя было открыть сундук. И было дано на поиски клада счастливчику только семь дней до Нового года, а в Новогоднюю ночь, как только часы на главной башне ЛаКосты пробьют двенадцать, тотем превращался в песок и исчезал навсегда.
    Проклятием жителей города были кроты. Это были не простые кроты, а жестокие убийцы, технически оснащенные и с новым современным строительным оборудованием, которое позволило им построить целую сеть подземных туннелей. Целый год они промышляли тем, что воровали вещи и еду у жителей города, внезапно выбираясь на поверхность из-под земли, и также быстро исчезая под ней. А в канун Нового года у них был новый очень прибыльный промысел. Они раньше всех находили клады, которые незадолго до Нового года прятал в землях ЛаКосты Дед Мороз, и терпеливо поджидали своих жертв с ключами от сундуков. Днем, когда кладоискатель искал сундук, кроты только наблюдали за ним из своих подземных укрытий, а с наступлением темноты затаскивали несчастных кладоискателей под землю, грабили, забирали ключи от сундуков, и убивали…
    Но это предыстория. А наша сказка про доблесного Спартанца, который пришел в город накануне Нового года заработать денег на свадебный подарок своей невесте.
    Он не сразу понял, какая удача его настигла, когда получил от Стража тотем, и пошел искать рынок, на котором можно будет его продать подороже и купить подарок невесте.
    - Спартанец, не продавай меня, я тебе пригожусь!- вдруг, откуда ни возьмись, раздался голос.
    Спартанец оглянулся, вокруг никого.
    - Спартанец, это я – Тотем!- повторил голос.
    - Ты умеешь говорить? - удивился Спартанец.
    - Да! И я подскажу тебе где найти клад, - произнес Тотем.
    - Круто!- обрадовался Спартанец,- показывай место!
    - Есть один нюанс, – остановил его Тотем, и рассказал Спартанцу про кротов - перехватчиков.
    - Что же делать!?- расстроился Спартанец.
    - Нужен план,- ответил Тотем,- и я знаю, кто нам поможет.
    За планом Тотем предложил пойти к грозе всех пиратов - Богине, о безжалостности и коварстве которой по городу ходило множество легенд. Вместе с тем Богиня была очень мудра, благодаря чему она обошла бесчисленное количество вражеских ловушек и засад. Жила она во дворце в центре города, восседала на золотом троне, установленном на порубленных ею головах врагов, и почти всегда скучала.
    Через несколько часов Спартанец с Тотемом предстали перед Богиней. История умалчивает о том, как они остались живы и не были убиты ради забавы, но Богиню заинтересовала идея добыть золота и наказать кротов.
    На обдумывание плана ушло ровно 5 минут.
    - Нам нужен меткий стрелок, дымовые гранаты и эликсиры скунса,- сказала Богиня,- да, и моя доля: половина всего, что будет найдено в кладе!
    Самым лучшим стрелком в городе была загадочная пиратка Blueberry. Жила она на самом краю города в высокой башне, откуда прекрасно просматривалась местность. На переговоры с Blueberry отправили Тотема, так как остальные сильно опасались не добраться до вершины башни. Через час в назначенное место с башни спустились весь покрытый стрелами Тотем и прекрасная воительница Blueberry, с которой удалось договориться за 25 % от будущей добычи.
    Все необходимое команда добыла к вечеру и прибыла вслед за Тотемом к месту предполагаемого нахождения клада в квартале 17-20.
    План был простым и эффективным. Богиня предложила с помощью Тотема проделать глубокие дыры в земле и закидать подземные туннели дымовыми гранатами и эликсирами скунса. Кротов, которые вылезут на поверхность ради глотка свежего воздуха, предполагалось метко отстреливать и нещадно рубить им головы.
    Ровно в 22:00 ночи перед Новым годом Спартанец с Тотемом вышли в поле и приступили к первой части плана. Тотем ловко пробивал дыры в земле, а Спартанец закидывал туда дымовые гранаты и эликсиры скунса. Богиня с золотой остро заточенной алебардой и Blueberry с двумя капитанскими пистолетами, заряженными зажигательными патронами, сидели в засаде за пальмой. Вначале все происходило в полной тишине, только было слышны хлопки от гранат и шипение эликсиров скунса, разбившихся при падении в ямы. И тут в кромешной темноте раздался крик.
    - К боююююю!!!!!!!- это кричал Спартанец, пытаясь вырвать ногу из лап вцепившегося в него крота и отбиваясь еще от нескольких других кротов мечом.
    - Noооо pasaraаааааn!- по всему полю раскатился боевой клич Богини и, на ходу раскручивая вертушкой алебарду, она бросилась в бой.
    - Победа или смерть!- спокойно прошептала Blueberry и выстрелила наугад в сторону, откуда раздался крик. Пуля просвистела над головой Богини и, освещая все поле ярким светом, попала прямо в глаз кроту, державшего ногу Спартанца.
    БИТВА НАЧАЛАСЬ.
    Через час все было кончено… Все поле битвы представляло собой кровавую панораму, усеянную порубленными на части и отстрелянными кротами.
    До наступления Нового года оставалось не больше часа, когда Спартанец спустился в подземелье и очень быстро нашел клад по золотым указателям на стенах туннелей. Это был огромный сундук, украшенный инициалами Деда Мороза. С большим трудом (на самом деле нет) Спартанец вытащил сундук на поверхность. С радостью и ликованием команда обступила сундук.
    - Ураа, победа!!!- кричали они.
    Грустно было только Тотему. Ему осталось жить не больше пяти минут. Эта битва объединила их и сделала навек друзьями. Тем тяжелее было расставание с их новым волшебным другом, который так виртуозно умел находить клады. Крепко обнялись друзья с Тотемом в последний раз, отзвучал двенадцатый бой курантов на главной башне города ЛаКоста и Тотем превратился в песок…
    Богиня, Blueberry и Спартанец немного погрустили, выпили по бутылке рома, чтобы помянуть Тотема, и наконец взялись за сундук. Blueberry метким выстрелом отстрелила замок, Богиня поддела алебардой край крышки, Спартанец наконец открыл сундук…
    То, что нашлось в сундуке, привело команду в ярость. Найденного не хватило бы даже на букет цветов для невесты, что уже говорить о свадебном подарке. Свадьбу пришлось отложить.
    - Будем штурмовать резиденцию Деда Мороза! - сказала Богиня,- нам нужны лучший сборщик новогодних игрушек, три лучших корсара, пять лучших охотников, один капер, серебряные пули, живая вода, эликсиры ястреба и ягуара, да, и моя доля: половина всего, что будет добыто в резиденции!
    Последний раз редактировалось 300спартанцев Пн янв 07, 2019 8:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

    кирпич1
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 2:53 am

    Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

    Сообщение кирпич1 » Вс янв 06, 2019 11:35 am

    "Ваша работа не соответствует тематике конкурса"
    В острова, в острова заходите детвора
    с мамой, с папой, с дядей, с тётей
    бабку с дедом затащите и клан свой семейный создадите
    денежек немного влейте, всю семейку в голд оденьте
    и отпровляйтесь воевать, с персов денежки снимать
    можно бить конечно ботов, но то удел нетральных кланов
    настоящие пираты бьют обычно эти кланы
    пять игрушек отберите и смело к ёлочке тащите, там подарок получите
    и не важно что в подарке суть в игре у нас одна у всех игрушки отнимать и к ёлочке потом таскать)

    Владимир_Вус
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 2:37 pm

    Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

    Сообщение Владимир_Вус » Вс янв 06, 2019 11:36 am

    ник в игре Контроллер

    У меня работы много в новогодние часы

    Кто шалит, кто ёлку стырить вдруг захочет сорванец

    Я таких пиратов мигом по Ла-Косте отловлю

    И на суд мирской я в город на коленях приведу

    Будь спокоен губернатор за родимые кроя

    Каждый плут отыщет кнут за подобные дела

    Ведь не зря ж Контроллером все в округ зовут меня.



    А недавно как-то раз вроде бы позавчера

    Я с ледового шёл на «Пророке» на своём

    Вижу в море на кренясь тонет судно класс пинас

    Я не долго размышляю подплываю, проверяю…

    Точно тонет, в боку течь.



    Я команду собираю на корабль отправляю

    Наши бравые ребята там, где надо залатали

    Все что надо откачали, в общем судно в строй ввели.

    Мы уже уйти решили, как из капитанской рубки

    Вдруг выходит Дед Мороз всем подарки раздает

    И откушать нас зовет…

    В общем если б был бы Бен ни я

    Он бы там бы пил три дня.

    Ну а я чуть-чуть отпил и в Ла-Косту проводил.

    Чтобы дедушка мороз всем подарки подарил

    Чтобы люди без забот погуляли в Новый Год.

    Сергей74
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: Пт янв 04, 2019 10:58 pm

    Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

    Сообщение Сергей74 » Вс янв 06, 2019 1:06 pm

    "Ваша работа не соответствует тематике конкурса"
    Желаю всем добра и счастья,
    Удачи,радости, богатства,
    Успеха ,мира и тепла,
    Здоровья много как всегда

    Чтобы родные были рядом,
    Чтобы друзья не забывали,
    Чтобы бокалы были полны,
    Чтобы достатка было вдоволь

    Чтоб вас любовью окружали,
    чтоб на любовь вы отвечали,
    Чтоб в доме был всегда уют,
    И детский смех и счастья пруд

    А в общем, скажем как всегда,
    Всех С Новым годом Господа



    Ник в игре RORIK

    Lesnik
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: Пт янв 04, 2019 5:12 pm

    Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

    Сообщение Lesnik » Вс янв 06, 2019 1:56 pm

    МЕЧТА
    Лесник сидел в таверне потягивая бесплатное пойло по недоразумению названное местными завсегдатаями пивом. На календаре одиноко висел последний листок уходящего года. У него была мечта Капитанский пистолет. Коварные дровосеки и суровые лесорубы нещадно рубили деревья которые он был призван охранять и оберегать , что у него пока получалось далеко не всегда удачно. Вот и сегодня он уже дважды оказывался в таверне . Его вела вера и мечта. Поэтому он вышел из надоевшего зала таверны и зайдя в свой дом привычно разместил на поясе элексиры ,проверил броню и мачете . Под раздававшийся из таверны рев и звон стаканов Лесник покинул ставшей ему новым домом Ла-Косту и отправился на северо-запад. Скоро его повозка въезжала в локацию Сосновый лес. Привычно слышался стук топоров лесорубов. Внезапно стук прервался и возник тонкий перезвон клинков. Лесник соскочил с повозки и резво вбежал в лес . На небольшой поляне среди срубленных сосен он увидел необычную и удивительную для этой локации картину. Молодая и снежно белая девушка отбивалась Вычурной рапирой от грубых топоров лесорубов. Со спины ее прикрывала темная как уголь Танцовщица. Силы были неравны Шесть брутальных мужиков против двух девушек.Девушки весьма ловко уворачивались от топоров лесорубов, но это не могло долго продолжаться. Лесник знал что вот его шанс хоть как-нибудь помочь это внезапность . И он использовал его по максимуму. Сходу срубив ближайшему лесорубу голову рубанул мачете по руке следующему который умело теснил Снегурочку, чем она тут же воспользовалась и пронзила грудь лесоруба рапирой. Лесник почувствовал удар в бок и развернулся на встречу сразу двум врагам на ходу заглатывая пузырек лечебного элексира. Ну что вражины - станцуем.-С мрачной решимостью он крикнул им.Они молча стали обходить его по разным сторонам чтобы напасть . Лесник кинулся к правому и зазвенела сталь . Пользуясь преимуществом в ловкости он успел его убить, но удар сзади уронил его на снег . Повернувшись набок Лесник Увидел спину подступавшего к девушкам лесоруба. Они удачно атаковали оставшегося Мужика с топором и Тот, кто подкрадывался к ним сзади мог кардинально изменить итог боя. Последним усилием только на голой воле Лесник метнул оба мачете во врага. Тьма привычно обволокла его. И вот он снова в таверне . Но что то изменилось. Тишина . В таверне где всегда стоял галдеж и шумные драки стояла непривычная тишина. Лесник медленно поднял голову и увидел перед собой тех двух девушек из Соснового леса.Снегурочка скромно хлопнув покрытыми инеем ресницами тихо произнесла .-Благодарю тебя Лесник. И в этот момент Раздался бой часов и рев всех кто был в Таверне . Снегурочка подарила Леснику воздушный поцелуй и медленно растаяла в воздухе. Лесник опустил взор на кружку с пивом и оторопел. Рядом с кружкой лежал маленький сундучок. Рука потянулась к нему и крышка сундучка сама под тихий перезвон колокольчиков открылась.Там лежал Капитанский пистолет. А рядом в мешочке лежали серебряные патроны. И открытка-С Новым Годом-Мечты иногда сбываются!

    Ната_Ли
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 9:43 pm

    Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

    Сообщение Ната_Ли » Вс янв 06, 2019 2:02 pm

    Однажды, в студеную зимнюю пору
    Пушистик и Лис пошли к Деду Морозу.
    Они цель благую имели при том-
    Отмстить за всех тех, кто обижен голдом...

    Игрушки мы все собирали исправно,
    Лишь звезды порой освещали нам путь...
    Но что за призы??? ведь в коробках- неравно!
    Кому-то- голда... а кому-то - чуть-чуть..

    Решили,что это- несправедливо.
    Гонца надо слать! Однозначно,притом...
    Думали долго- кого нам отправить?
    И вышло - договориться с котом)))

    Пушистика мы попросили сходить.
    Красивый он, умный, речистый притом,
    Поддался он лести,речь приготовил,
    Лис Хитрый пошел на то"дело" с котом.

    И шествуя важно,походкою чинной
    Пришли они к елке,засели в кустах,
    Морозец крепчает, однако..не лето..
    Еще лишь немного - пушистеньким швах!..

    Но тут Дед Мороз на поляну явился.
    Поддатый чуть-чуть,и с мешком на спине -
    Игрушки у елки украл,бородатый!!!
    Продать их решил...на опохмел!

    И встали пред ним грозно наши герои:
    "Эй,дед! ты подарки нам всем раздавай!
    Голду подавай!алмазки, драконов!
    Каперки,патроны - себе забирай!"

    Но дед с игроками не хочет делиться,
    Он посохом начал друзьям угрожать...
    Пушистик обиделся...
    он повернулся...
    И валенки деду обгадил!!! Вот так!!!

    Мотив это басни нам всем очень важен:
    Не жадничай,Дед!
    И не будешь обгажен!

    _Скворец_
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 11:36 am

    Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

    Сообщение _Скворец_ » Вс янв 06, 2019 3:01 pm

    В некотором царстве, морском государстве жил один Рыбак. Жил бедно, на самом берегу моря, вдали от больших городов и столицы. Каждый день, не смотря на погоду и время года, вынужден он был идти к морю и забрасывать свои сети да неводы. Вот и сейчас, в самый разгар зимы, погрузив на сани все самое необходимое, не обратил он внимания на праздничную дату, которая красным числом горела на листочке отрывного календаря, и пошел на рыбалку.
    Грунтовая дорожка, которая вела от дома к берегу, была заметена снегом, северный ветер гонял тучи в небе, а мороз сковывал водную гладь, покрывая ее зеркальной коркой льда. Снежинки медленно кружили, словно танцуя, и ложились на разлогие ветви елей, которые веками росли в этой местности. Оно наш герой не обращал никакого внимания на очарование природы и думал лишь о том, чтоб не прийти домой с пустыми руками и все ж сварить на ужин рыбный суп и не лечь спать голодным.
    Немало усилий приложил Рыбак чтоб добраться до берега и закинуть невод. Пока он ждал улова мог позволить себе погрузиться в мир грез и фантазий, где видел себя губернатором чудного острова, земли которого были богаты всякой живностью и фруктами, а прилегающие морские просторы были переполнены рыбой разных видов и моллюсками с жемчугами. Видел он в своих фантазиях так же и войско из отборных молодцев-красавцев в золотых латах, с наточенными до блеска алебардами и мечами. Так же мечтал Рыбак о золотоносных шахтах и рудниках, которые, несомненно, смогли б наполнить казну и обеспечить безбедную жизнь на долгие годы. Но, бурчание, доносившееся их живота, прервало все фантазии. Рыбак достал невод, но, к большому сожалению, он был абсолютно пуст. Утро прошло зря - с горечью произнес Рыбак и повторил все манипуляции, которые уже проделал утром, чтоб погрузить невод в воду.
    И снова позволил он себе забыть о крючках и снастях, и, глядя в синее небо, которое на горизонте плавно переходило в водную гладь, погрузился в свой идеальный мир. И видел он в мечтаниях таверну, где блюда были на любой вкус, которые порадовали б настоящего гурмана 1 степени. Так же мечтал о сильном флоте из мановаров и фрегатов, которые и на пушечный выстрел не подпустили б врага к берегу заветного острова. Но солнце подошло к горизонту и Рыбак, опомнившись, вынул невод. Невод был пуст, а на глазах Рыбака выступили слезы горечи, но не разочарования. Он был голоден и зол, поэтому, усмирив эмоции, в третий раз закинул невод в море.
    От холода и усталости глаза закрывались, туман становился все гуще и полумрак с каждой минутой только сгущался. Рыбак сопротивлялся, как мог, но, усталость взяла свое и он уснул. Во сне ему привиделась девушка волшебной красоты, она не была похожа ни на одну из тех, кому доводилось ему встречать ранее. Стройная, высокая, будто парящая над землей, она была одета в длинное платье из легкой ткани, а лицо озаряла белоснежная улыбка. Движения были плавны, а глаза горели ярче, чем звезды на небосводе. Мимо воли Рыбак улыбнулся и хотел протянуть руку девушке, однако, сон был не крепким и движение, которое приснилось, произошло наяву и Рыбак, протянув руку вперед сунул ее прямо внутрь снегового сугроба. От неожиданности и пекущего холода он очнулся. Пока он спал стало совсем темно и, судя по расположению звезд, близилась полночь. Рыбак, практически на ощупь вытянул невод и обомлел. В его сети попалась одна единственная рыбка. Она была малюсенькая, настолько, что из нее не то что супа, а вообще ничего нельзя было приготовить, даже сушить в ней было нечего. Рыбак, достав ее из сети, нежно погладил рыбку по чешуе и, не раздумывая, отпустил в воду.
    С горечью стал собирать Рыбак свои вещи, чтоб хотя бы на ночь вернуться домой, пускай им голодным. Но всплеск, раздавшийся за спиной, отвлек его и он обернулся. На берегу он увидал девушку из своего сна, но она была живой и настоящей. Она нежно взяла за руку нашего героя а потом сделала плавный жест вдоль берега и все вокруг преобразилось. Куранты, бой которых доносился на побережье из самого сердца острова, забили полночь. Ели, которые ранее стояли, как вековые истуканы со страшными лапами, вдруг засверкали и преобразились, превращаясь одна за другой в настоящие новогодние елки. На горизонте замаячили мановары, которые стреляли в небо залпами праздничных салютов, а там где ранее был дом Рыбака появилась резиденция нового губернатора Острова.
    Вот так , силой новогоднего волшебства, а с ним и силой добра и труда стал Рыбак Губернатором богатого Острова, успешным военачальником и счастливым супругом самой очаровательной девушки. Верьте в сказки, мечтайте и все-все со временем осуществиться!

    Аватара пользователя
    Primory_Lady
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 11:18 am
    Откуда: Königsberg
    Контактная информация:

    Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

    Сообщение Primory_Lady » Вс янв 06, 2019 4:27 pm

    С Новым годом, Острова!

    В Островах наступил Новый год. С утра стояла хрустальная тишина - ни звука за окном. Видимо, пираты и пиратки ещё ночью напелись и накричались, что сил уже не осталось. Вот и отсыпались.

    Однако, Леди с утра не спалось и в голове засела мысль - вспомнить ночные посиделки и танцульки, написать о них в своих очередных байках. Вспомнить бы ещё с чего всё началось…

    Кажется дело было так - Леди как всегда заглянула в трактир, где на обед собрался весь честной народ и обсуждала с Ланессой за чашкой ароматного чая новогодний репертуар. Ведь ни один праздник не обходится без музыки. Вроде о чем-то сговорились, но о чём - история умалчивает.

    Потом какой-то пройдоха шёл мимо с четырьмя кружками эля, споткнулся и вылил всё своё пойло на Леди и Ланессу. Что тут началось! Леди отшвырнула от себя пьянчугу, тот налетел на Вариса. Вариса с разворота отправил пройдоху в полёт почти к самому выходу, но как назло дверь открылась и в неё зашёл кирпич. Пьянь свалилась на кирпича, последний этого стерпеть не смог и снова отправил в полёт пьянчугу к барной стойке. Ну а там его поймал Пух и за шкирку выкинул на улицу через чёрный ход.

    Но пока эти пираты играли в баскетбол с пройдохой,какой-то верзила врезался в Ланессу. Она этого не одобрила и огрела бугая кружкой по голове. Тот пошатнулся и налег на Свистуна. Свистунишка слегка увернулся и веризила оказался на полу - в нокауте. Тяжёлая рука оказалась у Ланессы.

    В общем, о чём это я? Ах да, про новый год же!

    Значит, договорились пираты возле таверны во дворе накрыть столы и нарядить самую большую ёлку. Наряжали кто чем:
    Шеп повесил красивую ёлочную игрушку в виде колокольчика (выкрутился, хитрюга!), ВайтМедик скрутил из проволоки какую-то зверушку, а Галина87 сделала красивую розу из кусочков ткани. Пушистик начесал пуха и смастерил подобие мягкой игрушки (себя,что ли лепил?), зато Хитрый Лис не долго мучался - натаскал сосновых шишек и развесил на ели. Ну а что - еловые итак на ней растут,а сосновых не было!

    Контроллер скрутил из бересты что-то вроде мини коробочек и разложил по веткам,закрепив смолой, чтоб не сдуло ветром или кто из пиратов не смахнул. Мушка залетела на самую макушку и украсила ёлку… золотистыми крылышками стрекозы, из которых она сложила красивый узор. А что - переливается и блестит - красиво!

    Таурэтари забрала в таверне красивый пустой бутыль из под вина, внутрь набросала конфети и мишуры и положила под ёлку, предварительно закупорив. Тоже красиво смотрится и очень даже по-пирастки.

    Богиня с Зевсом принесли откуда-то лебяжьего пуха и укрыли ветви ели, как будто снегом. Ну а что - жара стоит, снегом даже не пахнет. Так хоть имитация создаст новогоднее настроение.

    Пушистик достал из закромов старые гирлянды, не проверив их, развесил на ёлке. Включили… И тут же быстро выключили, пока ёлка не полыхнула как пионерский костёр. В общем, с гирляндами обломалось, но хоть ёлка осталась цела. А горящие свечи, как в старину, ставить на ветки не стали. Расставили по столу - благо этих свечей в запасе у всех пиратов оказалось в избытке.

    В общем, каждый проявил недюжинную фантазию и подошёл к украшению ёлки творчески.

    Однако был отряд добровольцев, которые занимались приготовлением снеди и выпивки. Главными поварами оказались Заг, Блок и Ромб. Все терялись в догадках,что за изыски им готовят эти бравые пираты, ибо ароматы,доносящиеся из окон таверны не были похожи ни на одно известное блюдо!

    А вот спиртное решили сложить в ручье, который протекал за таверной. Пушистик хвастал, что у него на плантации растет сортовой виноград и он наделал отличного вина. Правда, ни увидеть, ни тем более попробовать сей чудный напиток не удалось никому. Попробуй попади в гости к Пуху.

    Но на новый год этот домовитый товарищ обещался принести пару… думаете ящиков? Хм, как бы не так - бутылок!

    Ну да ладно. Лерик1980, Хелгисан и Зург_73 сделали глубокую запруду и сложили бутыли с вином, шампанским и элем, прикрыв сверху тяжёлым навесом из железного листа, чтобы добро течением вдруг не унесло.

    Валун и Санта помогали настраивать Ланессе звук, расставляли колонки по поляне. Слай_фокси, Кисуня и Лунный_свет украшали площадь гирляндами из цветов, что привезли из Лабиринта Минотавра Гардемарин, Тихан76 и Архангелз. Также они по пути зарулили на плавник и набрали сочных фруктов.

    Вроде бы всё шло чинно и благородно. Не помню, в какой момент вдруг случилось так, что Дед Мороз, раздав подарки в новогоднню ночь, вдруг упился и завалился под стол. Кто-то из пираток стянул с него шубу и, нарядившись Морозом, отплясывал на столе. Этот пример подхватили и другие красотки. В итоге, кто хотел столоваться,делали это на пригорках вокруг поляны, а на столах был устроен танцпол.

    Несколько бравых пиратов решили посостязаться в кулачных боях, без применения доспехов и оружия. Толпа восторженно поддержала это мордобитие. Однако нашлись и те,кто пытался надуть друг друга в карты, уверяя оппонента в изменении правил игры и незаметно подменяя картишки.

    В общем, Новый год удался! Оттого и так тихо вокруг. Вспомнить бы ещё, почему вместо огромной ёлки во дворе стоит наряженный кактус?.. Кажется, всё самое интересное только начинает вспоминаться. Продолжение следует;)
    Изображение
    Есть только я и он, когда мы в море - Леди и фрегат AbraKadabra

    TISHE4KA
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 12:36 am

    Re: Литературный конкурс «Сказка в Новогоднюю ночь»

    Сообщение TISHE4KA » Вс янв 06, 2019 7:48 pm

    "Ваша работа не соответствует тематике конкурса"
    Как то раз на островах,
    На локациях и берегах,
    Персы ждали Новый год.

    Там игрушки выбивают,
    В рейтинг попадают.

    Снова сдачу пропустила,
    Чуть не загрустила.
    Дома пять игрух беру,
    К елке я опять бегу.

    Я мечтала там в лесу,
    О большем подарке!
    О драконе,об алмазке,
    Но не о шаманке!

    Снеговик домой несу,
    Как же жду я ту весну!
    Угодить другим всегда сложно и глупо! Изображение

    Закрыто
    cron