Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Конструктивные предложения по изменениям в игре и работе команды Острова.
Lisa
Site Admin
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 10:17 pm

Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение Lisa » Ср мар 04, 2020 11:23 am

В свете последних событий, развивающихся при создании морских боев, предлагаем Вам высказаться по поводу понимания и применения п 2.29 Игровых Правил, а именно, что означает «подвес», «помеха», как определить, что в том или ином случае было нарушение?

«2.29 Подвес в море, а также создание помех в морском бою любым доступным способом.
*Запрещается сознательное затягивание морского боя любыми технически возможными игровыми методами.
Расшифровка:
"подвес в море" - умышленное, злонамеренное удержание игрока в бою при гибели его корабля без активного продолжения боя между оставшимися игроками. Подвес в море квалифицируется как договорной бой.
"помехи в морском бою":
- сознательное создание помех союзнику при маневрировании, пропуск хода по таймауту.
- умышленный заход в морской бой на сторону противника против союзников, представителей своего клана, независимо от действий совершенных в бою.»

Цецилия1
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 11:19 am

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение Цецилия1 » Ср мар 04, 2020 11:39 am

Подвес в море - умышленное удержание игрока! Был бой, когда осталась одна я, и 5 кораблей против( с ракетами), я подставлялась, чтобы по мне ударили и бой завершился. В меня не стреляли, а просто маневрировали , как узналось позже , Гарника в общий чат скинула , как просила соклан меня подержать подольше в бою. Это подвес и за это надо наказывать !!!

Rommy_zp
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 7:10 pm

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение Rommy_zp » Ср мар 04, 2020 11:45 am

Формулировка в принципе неправильная, но она такая, какая есть.. Тобто тут субьективная сторона характеризуется виной в форме умысла. Просто каждый раз нужно проводить опрос участников боя с целью выяснения мотивов и обстоятельств и сравнивать с действиями игрока в этом бою. Если игрок имел прямой умысел на затягивание бой способами, определёнными в формулировке состава - то это подвес со всеми вытекающими. Если же это была ошибка, а такое часто бывает, то вина в форме прямого умысла исключается.

alex_ex
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 7:07 pm

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение alex_ex » Ср мар 04, 2020 1:06 pm

- умышленный заход в морской бой на сторону противника против союзников, представителей своего клана, независимо от действий совершенных в бою.»
Это технически не возможно, если не ошибаюсь. Есть ли смысл в этом пункте правил?
- сознательное создание помех союзнику при маневрировании, пропуск хода по таймауту.
тоже не логично)
"подвес в море" - умышленное, злонамеренное удержание игрока в бою при гибели его корабля без активного продолжения боя между оставшимися игроками. Подвес в море квалифицируется как договорной бой.
Единственный пункт правила - который должен работать в нынешней ситуации.
1. На сегодняшний момент, такое понятие как союзник - не подкреплено механикой игры. Следовательно - их из правила исключить нужно!
2. Нужно и исключить моменты, когда игроки специально затягивают бой, заведомо имея злой умысел! Расшифрую на конкретном примере:
"Подвес в море - умышленное удержание игрока! Был бой, когда осталась одна я, и 5 кораблей против( с ракетами), я подставлялась, чтобы по мне ударили и бой завершился. В меня не стреляли, а просто маневрировали , как узналось позже , Гарника в общий чат скинула , как просила соклан меня подержать подольше в бою. Это подвес и за это надо наказывать !!!"
Вот с таким сталкивается ТП постоянно и не может установить кто прав, а то виноват) вроде и подвесили игрока, а вроде и нет)
А в этом случае - все очень просто! Цецилия - совершила подвес в море. Напав на игрока заведомо затягивая время. т.к у нее даже пушек не было на корабле. И оставшись один на один с противниками , естественно ничего не могла сделать. т.к они просто не хотели по ней стрелять. Но, у нее была возможность слить бой по таймауту. (это позволяет игровая механика). Вывод - Цецилия больше виновна в подвесе, чем ее противники :)
И дабы исключить такие моменты. Нужна жесткая формулировка в правилах. например - Запрещено заходить в бой без вооружения -преднамеренно! ну или как-то так..
Остальные термины и пункты - просто не имеют смысла.

Цецилия1
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 11:19 am

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение Цецилия1 » Ср мар 04, 2020 3:35 pm

Алекс, гарнику не мог никто догнать, кроме меня. я напала. Нападать без пушек не запрещено правилами нашей игры.
а вот Ромми заходил в бой без пушек уже на сторону соклана , его за это не наказали, тоже писала в тп. Не наказан, значит, можно :)
А так же бывает, когда заходишь на сторону против соклана , с телефона иногда торопишься, я в этом случае просто пропускала ход, однако , не понятно что делать в таких случаях. Если таймить и сливаться -подвес , да еще и помеха , топить соклана - как будто я защищаю соклана ,чтобы все добро досталось мне... На суше сделано так, что соклан против соклана не может зайти, подобное надо делать и в море .

Lisa
Site Admin
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 10:17 pm

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение Lisa » Ср мар 04, 2020 3:51 pm

Rommy_zp писал(а):
Ср мар 04, 2020 11:45 am
Формулировка в принципе неправильная, но она такая, какая есть.. Тобто тут субьективная сторона характеризуется виной в форме умысла. Просто каждый раз нужно проводить опрос участников боя с целью выяснения мотивов и обстоятельств и сравнивать с действиями игрока в этом бою. Если игрок имел прямой умысел на затягивание бой способами, определёнными в формулировке состава - то это подвес со всеми вытекающими. Если же это была ошибка, а такое часто бывает, то вина в форме прямого умысла исключается.
Не думаю, что кто-то будет свидетельствовать против себя. Выяснить мотив у каждого участника боя, я не представляю в какой форме можно это сделать. Нужны четкие грани дозволенного и недозволенного.
А как Вы смотрите на атаку в море кораблями, на борту которых 0 пушек? Как по мне, так можно рассматривать как особую тактику или стратегию определенной группы моряков. Ведь еще есть такой способ как абордаж.

alex_ex
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 7:07 pm

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение alex_ex » Ср мар 04, 2020 5:26 pm

Цецилия1 писал(а):
Ср мар 04, 2020 3:35 pm
Алекс, гарнику не мог никто догнать, кроме меня. я напала. Нападать без пушек не запрещено правилами нашей игры.
а вот Ромми заходил в бой без пушек уже на сторону соклана , его за это не наказали, тоже писала в тп. Не наказан, значит, можно :)
А так же бывает, когда заходишь на сторону против соклана , с телефона иногда торопишься, я в этом случае просто пропускала ход, однако , не понятно что делать в таких случаях. Если таймить и сливаться -подвес , да еще и помеха , топить соклана - как будто я защищаю соклана ,чтобы все добро досталось мне... На суше сделано так, что соклан против соклана не может зайти, подобное надо делать и в море .
У тебя получается зайти против соклана в морском бою? Советую обратиться в ТП))

Цецилия1
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 11:19 am

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение Цецилия1 » Ср мар 04, 2020 5:56 pm

alex_ex писал(а):
Ср мар 04, 2020 5:26 pm
Цецилия1 писал(а):
Ср мар 04, 2020 3:35 pm
Алекс, гарнику не мог никто догнать, кроме меня. я напала. Нападать без пушек не запрещено правилами нашей игры.
а вот Ромми заходил в бой без пушек уже на сторону соклана , его за это не наказали, тоже писала в тп. Не наказан, значит, можно :)
А так же бывает, когда заходишь на сторону против соклана , с телефона иногда торопишься, я в этом случае просто пропускала ход, однако , не понятно что делать в таких случаях. Если таймить и сливаться -подвес , да еще и помеха , топить соклана - как будто я защищаю соклана ,чтобы все добро досталось мне... На суше сделано так, что соклан против соклана не может зайти, подобное надо делать и в море .
У тебя получается зайти против соклана в морском бою? Советую обратиться в ТП))
Да, получается. знает Тп об этой проблеме.

ГлухоНемой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2019 6:03 pm

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение ГлухоНемой » Ср мар 04, 2020 6:05 pm

viewtopic.php?f=17&t=188

viewtopic.php?f=17&t=769

viewtopic.php?f=17&t=747

И все получали наказание за заход против союзников
а сейчас какой то цирк устраиваете этим опросом

Lisa
Site Admin
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 10:17 pm

Re: Подвес? Помеха? Когда возникает нарушение п. 2.29 Игровых Правил?

Сообщение Lisa » Ср мар 04, 2020 6:09 pm

ГлухоНемой писал(а):
Ср мар 04, 2020 6:05 pm
viewtopic.php?f=17&t=188

viewtopic.php?f=17&t=769

viewtopic.php?f=17&t=747

И все получали наказание за заход против союзников
а сейчас какой то цирк устраиваете этим опросом
Категория "Союзник" и "Не союзник" является постоянной? По моему она находится в динамике.

Закрыто
cron